†ХАОС ~ АНИМЕ†

Объявление


27 августа 2008
Люди как насчет того, чтобы сделать Хаос на платном хосте (плачу я)? Cat

Дошу:
WOWchik, Cat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †ХАОС ~ АНИМЕ† » Аниме » Описание аниме и совет стоит или не стоит его смотреть>>


Описание аниме и совет стоит или не стоит его смотреть>>

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Рыцарь-вампир [2008]



Аниме может и девичье(как многие сдесь пишут) но я например знаю множество парней каторые с интересом смотрят эту историю!!!Сюжет весьма запутан.Например на нашем форуме у нас до сих пор идут дибаты " Канаме-родной брат Юки или нет?" xDDDDD с Зеро всё ешё запутанней ~_~ .Но ....тем не менее манга интерестна,подчёркиваю для любой аудитории и аниме впринцепи ей не уступает.Конечно есть множество ляпусов ^^" прорисовка одна из них.НЕ все конечно например Айдоу и Ичижоу мне даже оч нравятся.Но Рука,Канаме и самое главное Зеро ...эх.Про оп и эдинг даже ничего плохова сказать не могу .После выхода трейлера всю неделю ходила распевала эти песенки .Озвучка вообще гениальная !!!! Особенно от озвучки Канаме >_ аж муражки по коже пошли...няяя .Ах да раздражает то что есть моменты где у учеников просто не проресованы лица @_@ но эт ещё можно пережить.Главное что юмор остался ^^.Вообщем не сказать что шедевр но и не посредственность.

0

22

*Aisi* Специально для тебя

Нуар - древнее имя Судьбы.
Две девы, правящие смертью.
Да защитят их черные руки
Покой новорожденных

Красавица Мирэй Буке - профессиональный киллер, одинокий волк, и удача всегда улыбается ей на этой опасной стезе. Но когда Мирэй откликается на e-mail от юной японки Юмуры Кирики, приглашающий совершить паломничество в прошлое, её жизнь становится ещё более опасной. Под звуки нежной мелодии, вызывающей в памяти трагедию далёкого прошлого, Мирэй и Кирика решают работать вместе, чтобы узнать правду о тысячелетней организации, контролировавшей их жизни с самого рождения. Единственная зацепка в этом поиске, единственное слово, которое Кирика помнит о себе, становится их названием - Нуар, с древних времён означающее имя Судьбы в образе двух дев, правящих смертью.


Нуар — это жанр "чёрного фильма" (классический фильм-нуар: "Незнакомец на третьем этаже", снятый в 1940 году). Обычно нуаром называют фильмы, снятые в период с сороковых по пятидесятые годы прошлого столетия. Нуар — это противоположность радостным фильмам, фильмы-нуар полны пессимизма, мрачного триллера. Жанр зародился в США. Нуар — это зыбкий мир, мрачные тени плюс лица. Лица сильных мужчин, взятых в оборот недоброй судьбой, и фатальных женщин, играющих с ними без правил.

Мнение читателей Но в данном случае все было не так. На меня она подействовала на все 100 % от кумулятивно-разрывного действия! Доходило до того, что реальность отодвигалась куда-то на задний план. Я уже не мог адекватно относиться к героям Нуара, они стали для меня как-то патологически близки! Постепенно серия за серией эта зараза бесстыдно и нагло все больше поглощала мою душу и разум. Под конец ощущения были, чуть ли не из области пережитого самим собой! Для данного сериала – очень правильная мысль о том, что смотреть подобное надо смотреть не более чем по одной серии в день, причем лучше вечером, а еще лучше на ночь и в полном (гордом) одиночестве. В таком случае вся палитра яда мрачности и обреченности ощущается сильнее, флеш-беки не раздражают а лишь подчеркивают тему фатума и обреченности, словно все еще живой жук приколотый иголкой к препараторскому столику. Вроде бы до смерти еще далеко, но никаких светлых перспектив в дальнейшем не наблюдается. Мир в сознании героев и вне их настолько перемешивается, что из этого первично, а что вторично определить нет возможности никакой. Самой положительной стороной в данном сериале оказался показ взаимоотношений главных героев, когда в одном взгляде бывает сказано больше чем в крупномасштабном монологе! Ведь не зря говорят, что глаза – это зеркало души!

Не быть мне оригинальным, но приходиться еще раз озвучить мысль многократно озвученную в других отзывах: музыка в Нуаре – это что-то! Это тот редкий случай когда музыка дает для понимания сюжета не меньше, чем сама графика, музыка – это, несомненно, ДУША этого произведения! От того-то все недоработки кажутся второстепенными (пожалуй, это единственный пример сериала, в котором ВСЕ шероховатости в сюжете удалось компенсировать не красивой графикой, а именно музыкой!). Все ситуации выкристаллизовываются особенно четко именно на фоне этой музыки.

И раз уж речь зашла о музыке и если уж быть до конца откровенным нельзя не упомянуть об отвратительном опеннинге, который раздражает как полуторацентнерный громила наступивший тебе на любимую мозоль в общественно транспорте. Единственное спасение от него – проматывать как можно быстрее!

Другая положительная аудиосоставляющая этого сериала – это великолепная работа сейю! Был в шоке, что эти леди каким-то непонятным и уму не постижимым образом умудрились принять непосредственное участие в озвучке такого гламурного мусора как «Фигня в пилотке», т.е. приношу извинения «Луна в матроске»! Разница просто огромная! Не будь озвучка настолько филигранно выполнена – сериал многое бы потерял!

Конечно, иногда хотелось чего-нибудь очень захватывающего в сценах с непосредственным участием экшена, чуть-чуть больше крови, красивых полетов пуль и т.д. Ну, нет, так и товарищеского суда на это нет! Еще дополнительный плюс – достаточно высокий уровень прорисовки пейзажей, натюрмортов, так сказать декораций, в которых непосредственно происходит само действие фильма.

Все возможные на первый взгляд несуразности, которые проявлялись по ходу сериала, вполне могут быть объяснены мистической подоплекой сериала! (вспомните момент, когда Клое в упор стреляет из пистолета в Кирику, а та в ответ не только не умирает, а обретает память!) Насчет серии про татар: поначалу я тоже был дико возмущен тем бредом, о котором рассказывалось в серии про Назарова, но неожиданно всплыла информация, что некоторые исторические параллели все же имеют место быть! Японцы конечно кое-что преувеличили и переврали (полный геноцид татар – такое просто технически сделать невозможно), но история с насильственным переселением татар в Карелию была в действительности, т.к. во время Великой Отечественной Войны часть общин татар с целью получения независимости перешли на сторону фашистов, что было в дальнейшем не забыто товарищем Сталиным и после окончания войны репрессии развернулись вдоль и в ширь, когда гребли всех подряд и без разбору и правых и виноватых. Очень неприятно было узнавать подобные факты не из родных исторических источников, а из иностранных (однако это вполне объяснимо: гордиться здесь абсолютно нечем, поэтому официальные историки, прикормленные КПСС предпочли тактично умолчать об этом)! Все сведения об этом тщательно скрывались и знают подробности лишь очень не многие!

Финал, в особенности последние минуты- все о теме борьбы с силой судьбы (не путать с одноименной оперой Верди) и главным героям удалось ее преодолеть, не смотря на то, что они………

Р.S Смею порекомендовать всем и каждому к просмотру в соответствии с обозначенными мною инструкциями по применению!

+1

23

3х3 глаза: Сказание Сэймы [1995]
3x3 Eyes: Legend of the Divine Demon
Sazan Eyes: Seima Densetsu
3x3 Eyes Seima Densetsu
Shin 3x3 Eyes
3×3EYES ~聖魔伝説~
3×3EYES聖魔伝説

Производство:   Япония
Жанр: приключения, фэнтези, ужасы
Тип: OAV (3 эп.), 45 мин.
Трансляция: c 25.07.1995 по 25.06.1996

Режиссёр: Такэноти Кадзухиса
Снято по манге: Sazan Eyes
Автор оригинала: Такада Юдзо

(1 часть )
Из положительных сторон фильма следует отметить великолепно сыгранную роль Хаясибары Мэгуми. Для этого фильма Хаясибара озвучила аж двух главных героев: Пай и ее вторую половину Сандзиян. Оба характера скрыты в одном персонаже, но благодаря замечательной игре этой замечательной актрисы они получились запоминающимися и резко полярными, учитывая то, что их визуальное воплощение на экране абсолютно идентично.

2 часть
Продолжение истории «3х3 глаза». Неуязвимый паренек Якумо Фудзии, спустя почти четыре года поисков, все- таки находит Пай, правда, с изрядно повредившейся памятью.

0

24

Блам! Пролог [2007]
Blame! Prologue
Prologue of Blame!

Производство:   Япония
Жанр: приключения, фантастика
Тип: OAV (2 эп.), 4 мин.
Премьера: 07.09.2007
Снято по манге: Blame!
Автор оригинала: Нихэй Цутому

думаю, если действительно станут делать полнометражку, пластилиновых персонажей как-нибудь да исправят - иначе кто ж будет это смотреть. если уж фанаты отвернутся от такой "интерпретации" - то проект не стоит вложенных в него средств.
хотя тоже соглашусь с тем, что фоны и спецэффекты - супер. да и атмосфера все ж таки присутствует. этого не отнимешь :)

0

25

Юный мастер Инь-Ян
Teenager Onmyouji / Shounen Onmyouji

Внук легендарного (даже при жизни!) прорицателя и экзорциста Абэ-но-Сэймэя прямо-таки задавлен славой деда. Все смотрят на него, как на будущего великого оммёдзи, а он даже не способен видеть духов! От такого позора юный Масахиро готов хоть в ремесленники податься... Но тут вдруг ему удается увидеть, по крайней мере, одного духа – белого лисо-кото-кролика с красными перьями. Что ж, неплохо для начала! Масахиро нарекает свое нежданное приобретение Моккуном (хотя аякаси уверяет, что его настоящее имя куда благозвучней) и готовится к первым победам на дедовском поприще

0

26

I Can Hear the Sea
Этот трогательный и добрый полнометражный аниме-фильм относится к жанру романтических мелодрам. В провинциальный городок вместе с матерью и братом приезжает из Токио старшеклассница Рикако. Привлекая своей внешностью и столичным поведением внимание всех местных мальчишек-подростков, она не оставляет равнодушными и двух друзей: Таку и Мацуо. Все же одна из лучших учениц и красавица Рикако совсем не выглядит счастливой и не проявляет благосклонности ни к кому из ребят. Но это лишь вопрос времени...

0

27

Пасиба Fantomsha за инфу :flirt:

0

28

Старалась

0

29

Вааа, я читала мангу Vampir Knight (рыцарь вампир) мне ОЧЕНЬ нрава, кусаю локти и жду продолжения перевода манги, прочитала только до 31 главы  :'(

0

30

Cat

Вааа, я читала мангу Vampir Knight (рыцарь вампир) мне ОЧЕНЬ нрава, кусаю локти и жду продолжения перевода манги, прочитала только до 31 главы

У меня аниме есть правда только сделано первым 3 томам, и то не все , и всего 10 серий а их 13

0

31

могу тебе прислать

0

32

Мойинет не потянет, у меня скорость не та

0

33

Дай  домашний адрес полный я тебе по почте пришлю

0

34

саветую посотреть, Blood+ довольно хорошо сделанная анимешка по манга,
как вы помните по овашке, рисовка не много сплоховала, а сюжет не много скован,
Так вот TV более раскрыто, правда присутсвует жаджда крови, много мифлогии, но поверь  ^^ очень советую, вы не чего нетеряете
^^

0


Вы здесь » †ХАОС ~ АНИМЕ† » Аниме » Описание аниме и совет стоит или не стоит его смотреть>>