†ХАОС ~ АНИМЕ†

Объявление


27 августа 2008
Люди как насчет того, чтобы сделать Хаос на платном хосте (плачу я)? Cat

Дошу:
WOWchik, Cat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †ХАОС ~ АНИМЕ† » Спорт » Спорт


Спорт

Сообщений 1 страница 20 из 147

1

Собствено ваши предпочтения.
занемаетесь или нет?
смотрите или нет?
а может и то и другое,вощем все виды всех напровлений.

Отредактировано Totaku (Fri-03-07 16:42:14)

0

2

Во этим я занемаюсь. :happy:
http://www.youtube.com/watch?v=XT8D2MOBl5s&NR

ещё футбол смотрю и формулу 1(Шуми ты наш чемпион!) :king:

0

3

Уважаю Кибер-спорт! :)
Ещё жить не могу без гонок! Хочу права! :)

P.S.: Об остальном напишу потом, а то время нет, убегаю.....

0

4

Люблю, гамаю, но редко смотрю футбол, так-же велосепедный спорт неплохая штука, особенно по городу экстремалить перед машинами!!!

0

5

WOWchik написал(а):

велосепедный спорт неплохая штука, особенно по городу экстремалить перед машинами!!!

Может быть, но байки круче.... :)
Пора уже за правами...

0

6

Не вот кибер спорт непонемаю,вернее имеет право быть но почему спорт?

0

7

Totaku написал(а):

Не вот кибер спорт непонемаю,вернее имеет право быть но почему спорт?

Не задумывалась, но в общем мне всё-равно...
Просто нравится! :)

0

8

А вот ещё...
Мне всегда нравились катаны,,,. Интересно есть что-то такое, похожее на спорт??? Кто знает?

0

9

Siela написал(а):

А вот ещё...
Мне всегда нравились катаны,,,. Интересно есть что-то такое, похожее на спорт??? Кто знает?

Кен-до называеться. :happy:

0

10

Totaku написал(а):

Кен-до называеться

Вот именно этому я всю жизнь и мечтала научится!!!

0

11

Ну, не только кен-до, есть еще иаи-до, в айки-до, наряду со всем остальным, изучают владение катаной, в джиу джицу тоже (правда немного). Вообще, коль уж затронули эту тему, есть классная книга: Хорев "Японский меч. Десять веков совершенства", вот только найти ее в сети сложно, мне лично она попалась на форуме http://www.forum.orientalica.com/  но вот где точно, я не вспомню.
И Totaku, Шуми форева, Алонсо маст дай ^_^

Отредактировано Vitarus (Sat-03-07 23:56:21)

0

12

В общем чем одно от другого то отличается?
Расскажите..... :)

0

13

ЭЭ.ну я какбы незанемался кендо и ияидо.Но посмотрю может падробную инфу найду. :happy:

0

14

Иаидо - искусство обнажения и использования традиционного японского меча, т. е. когда обнажение клинка сразу является ударом.  Слово ИАЙДО появилось лишь в 30-х годах 20 века, и объединило множество стилей, которые до этого назывались по-разному. Три иероглифа, из которых состоит слово ИАЙДО - "ИРУ" (быть), "АЙ" ("соединять", "гармония") и "ДО" ("путь") образуют в результате "Путь обретения гармонии".
Спарринги категрически запрещены.
Кендо - спортивный вид контактного фехтования с использованием доспехов и бамбукового меча (синай), насчет иаи до не уверен, но подозреваю, что используют тренировочные катаны.  Техника Кендо включает стойки (камаэ), синхронизацию движений рук и ног (субури), атаку (какари), защиту (укэ), уходы и некоторые другие элементы. В процессе обучения боец обязательно должен спарринговать с равным по силе партнером (гокаку-кэйко) и с сильнейшим (хикитатэ-кэйко). Большое внимание уделяется формальным упражнениям (ката) и тестам на эффективность удара с настоящим мечом (тамэси-гири)
Про айкидо и джиу джицу, пожалуй, рассказывать не буду :)

Отредактировано Vitarus (Sun-03-07 13:11:42)

0

15

Vitarus написал(а):

Про айкидо и джиу джицу, пожалуй, рассказывать не буду

Расскажи! :)
Интересно.....

0

16

Рассказываю :)
Айкидо, насколько мне известно, вышло из джиу джицу (хотя, правилно его читать все-таки дзю дзюцу). Поэтому, сначала немного про джиу джицу.
Джиу-джитсу, японская система самозащиты и нападения без оружия, основными приёмами которой являются: удары в наиболее уязвимые части человеческого тела (солнечное сплетение, сонная артерия, печень и др.), выкручивания и перегибания суставов рук и ног в сочетании с различного рода бросками и захватами, сдавливающими дыхательные пути противника. Получила широкое распространение в Японии как система физической и боевой подготовки самураев.  Проводятся тренировки с палкой, деревянным мечом, веревкой.
Айкидо - система боя, созданная мастером по имени Уэсиба Морихэй на основе школы Айки дзю дзюцу направления Дайто. Ее принципиальное отличие от других видов боевых искусств заключается в отсутствии наступательной техники. Айкидо - искусство защиты и использования силы противника против него самого.
По айкидо не проводятся соревновательные чемпионаты.  В айкидо  тщательно отрабатываются навыки самообороны, приёмы обращения с оружием (меч, палка, нож) и против него,  уходов с линии атаки, падения. И хотя в арсенале айкидо есть очень «острые» приёмы, айкидо ставит целью при защите от агрессии свести к минимуму ущерб, приносимый нападающему. все перечисленное выше в равной степени относится и кк джиу джицу. Да, спарринги в айкидо, в отличие от джиу джицу, не проводятся.
Таак, с энциклопедическими сведениями покончили, теперь, так сказать, личные наблюдения. Джиу джицу, по сравнению с айкидо куда более жесткое, здесь применяют удары руками, ногами, т. е. предполагается и нападающая техника, хотя все же защитные приемы куда эффективнее. Причем бить учат действительно туда, кода больнее, например, в колено или под колено и т. д.  (у меня сосед по общаге занимается джиу джицу, оттуда и сведения).  Айкидо очччень похоже на джиу джицу, потому как основа у них одна, но айкидошники остановились на заломах, удары рук и ног они, на сколько мне известно не применют, как-никак, техника сугубо защитная. В Гомеле есть и джиу джицу, и айкидо. Теперь насчет, собственно, владения мечом. Как занимаются айкидошники, мне не известно, но в джиу джицу в Гомеле тренировки с мечом проходят, в основном, начиная с поздней весны и заканчивая осенью, т. е., когда на улице тепло и заниматься можно не в помещении (для мечей там тесновато), хотя сосед и зимой пару раз бокен (деревянный тренировочный меч) с собой брал. Вот собственно и все, что мне известно.

Отредактировано Vitarus (Thu-03-07 12:43:13)

0

17

Vitarus
:O Ты это сам писал? (Столько писал?)

0

18

Vitarus написал(а):

И хотя в арсенале айкидо есть очень «острые» приёмы, айкидо ставит целью при защите от агрессии свести к минимуму ущерб, приносимый нападающему. все перечисленное выше в равной степени относится и кк джиу джицу.

Ну это наврятли всётаки,думаю брасок на освальте минимальным ущербом незакончиться))))
да и удар в колено(консетсу гери) направлен на перелом сустава,почти все приёмы айкидо закончаться или
браском или переломом.(если канечно он правельно проведён) НЕ?

А дзю дзюцу, токо в боях бесправел очень популярно?

я просто неспец в айкидо. Да и в дзю дзюцу тоже.

Отредактировано Totaku (Sat-03-07 14:15:50)

0

19

В общем в каком бы ты карате-клубе не состоял - вырубишь друга без проблем... :)
А я вообще в начале спрашивала про катаны...  :happy:
Так как с ними-то?

0

20

Siela написал(а):

А я вообще в начале спрашивала про катаны...

Я, в общем-то, в конце поста м написал насчет катан. Ладно, повторюсь. Как обучение владению катане происходит в айкидо, мне не известно, но обучение там есть 100 %. В джиу джицу оно тоже есть, но именно в Гомеле упражнения с бокеном проходят поздней весной, летом (по-моему, в июне и августе, там месяц перерыва, только вот в первый или второй месяц лета, я не помню точно). Соответственно стойка, удары уходы. Воть.
Totaku. Хммм, имеется в виду К9?  Не знаю, у меня лично сложилось впечатление, что там куда более популярен Муай тай.
Ну да, если уж шмякнуть об асфальт, мало не покажется.  Так ведь можно прием и не до конца проводить, дабы не повыламывать ничего. Но тут опять же - как быстро на тебя нападают и с какой силой. Чем быстрее и сильнее атака, тем сильнее отдача - инерция-с.  Но мне на глаза попадались ч. б. записи еще с дедушкой Уэсибой, так там ребята летали будь здоров, но вставали быстро (правда, они и падать умели). Все же, чтобы применить айкидо на практике, нужно тренироваться не год и не два - очень сложно применить эти приемы в жизни, да и направлено оно все же больше не на боевое применение, а на познание самого себя (ДО - путь, в отличие от дзюцу - умение).  Хотя, если уж говорить откровенно, то и с джиу джицу история примерно такая же - чтобы применять техники айки дзю дзюцу, нужно дооооолго практиковаться, но из-за наличия в арсенале приемов по-проще, использовать его в жизни можно научиться быстрее, да и работа в спарринге все же дает о себе знать.
З. Ы. Я тоже себя спецом не назвал бы :)

Отредактировано Vitarus (Sun-04-07 10:10:12)

0


Вы здесь » †ХАОС ~ АНИМЕ† » Спорт » Спорт